SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ Oferta

SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ

SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ

24 Puertos RJ45 Giga, (Negociación automática o MDI/MDIX), 4 ranuras Combo SFP 100/1000Mbps, 4 Ranuras de hasta 10G SFP (2 ranuras fijadas y 2 opcionales), 1 puerto de consola

De Medellin para Bogotá, cali, barranquilla, cartagena, manizales, pereira, Armenia, Popayán, Cartago, Palmira, Pasto, Barrancabermeja, Florencia, Tumaco, Montería, Santa Marta, Ibagué,  Riohacha

Más detalles

Reduced price!
Nuevo producto
Oferta Especial

$7.429.000

$7.498.000

-$69.000

2 Items
Disponibles
Warning: Last items in stock!

- +

Añadir para comparar

 
Más Información

SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
Estándares y ProtocolosIEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p
Interfaz24 Puertos RJ45 10/100/1000Mbps
(Negociación automática/Auto MDI/MDIX)
4 ranuras Combo SFP 100/1000Mbps
4 Ranuras de hasta 10G SFP (2 ranuras fijadas y 2 opcionales)
1 puerto de consola
Medios de Red10BASE-T: UTP categoría 3, 4, 5 cables (100m máximo)
100BASE-TX / 1000Base-T: UTP categoría 5, 5e o superior al cable (100 metros como máximo)
1000BASE-X: MMF, SMF
1000BASE-X: MMF, SMF
10GBASE-LR
10GBASE-SR
Cantidad de Ventilador4
Fuente de Alimentación100~240VAC, 50/60Hz
Dimensiones (W X D X H)17.32*13*1.73 pulg.(440*330*44 mm)
APILADO FÍSICO
Installable SFP+ Transceivers and Direct Attach Copper (DAC) CablesTXM431-SR
TXM431-LR
TXC432-CU1M
TXC432-CU3M
Max Number of Stacking Ports Installable+ 2 SFP
No. of Units Per Stack8
Stacking Speed (Per Port)20 Gbps (Full-Duplex)
RENDIMIENTO
Switching CapacityHasta 128 Gbps para un interruptor independiente
Bandwidth/BackplaneHasta 320Gbps cuando la pila está en 8 unidades
Packet Forwarding RateHasta 95.2Mpps desde un interruptor independiente
MAC Address Table32K
Packet Buffer Memory16 Mbits
Jumbo Frame10240 Bytes
Number of Routes12K
Number of Static Routes256
Number of IP Interfaces128
CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
Quality of ServiceSoporte 802.1p prioridad CoS/DSCP
Apoyo de 8 queues de prioridad
Programación de queues: SP, WRR, SP+WRR
Puerto/Limitación de Flujo
VLAN de voz
L2 FeaturesInspección GMP V1 / V2 / V3
802.3ad LACP (Hasta 8 grupos de agregación, que contiene 8 puertos por grupo)
Spanning Tree STP / RSTP / MSTP
LLDP, LLDP-Med
BPDU Filtrado/Guardia
TC/Protección de Raíz
Detección de cable nuevo
control de flujo 802.3x
VLANSoporta hasta 4K VLAN simultáneamente (de 4K VLAN IDs)
Puerto/MAC/VLAN basado en protocolo-GARP/GVRP
Access Control ListL2~L4 filtrado de paquetes basado en origen y destino de dirección MAC, dirección IP, puertos TCP/UDP, 802.1p, DSCP, protocolo y VLAN ID
Basado en rango de tiempo
SecurityEncuadre IP-MAC-Port-VID
Autenticación basada en puerto IEEE 802.1X/ MAC, Radio, VLAN Invitado
Defensa DoS
Inspección dinámica ARP (DAI)
SSH v1/v2
SSL v2/v3/TLSv1
Seguridad Portuaria
Broadcast/Multicast/control de tormentas unicast desconocido
L3 FeaturesReenvío IP a velocidad de cable
enrutamiento estático
RIP v1, v2
OSPF v2
ECMP
PIM-SM / PIM-DM / IGMP
Servidor DHCP / Relé
Proxy ARP
VRRP
ManagementGUI basada en Web y gestión de CLI
SNMP v1/v2c/v3, compatible con MIB públicas y TP-LINK MIB privadas
RMON (1, 2, 3, 9 grupos)
Cliente DHCP/BOOTP, Inspección DHCP, DHCP Option82
Supervisión de CPU
Puerto de Reflejo
Ajuste de la hora: SNTP
NDP Integrado/función NTDP
Actualización de firmware: TFTP y Web
Sistema de Diagnóstico: APV
SYSLOG & Public MIBs
Imagen Dual

Requisitos del SistemaMicrosoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ or Windows 7/8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.

SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ / SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ / SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ / SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ / SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ / SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ / SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ / SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ / SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ / SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ / SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ / SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ / SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ / SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ / SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ / SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ / SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ / SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ / SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ / SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ / SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ / SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ / SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ / SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ / SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ / SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ / SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ / SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ / SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ / SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ / SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ / SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ / SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ / SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ / SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ / SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ / SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ / SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ / SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ / SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ / SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ / SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ / SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ / SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ / SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ / SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ / SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ / SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ / SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ / SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ / SWITCH TP-LINK T3700G-28TQ / 

De Medellin para Colombia, Bogotá, cali, barranquilla, cartagena, manizales, pereira, Armenia, Popayán, Cartago, Palmira, Pasto, Inírida,Neiva, Yopal, Villavicencio, Mocoa Arauca, Puerto Carreño, Barrancabermeja, Bucaramanga, Tunja , Florencia, Tumaco, Quibdó, Montería, Santa Marta, Ibagué, Riohacha, y todo destino, Casanare, Putumayo, Huila, Vaupés, Amazonas, Vichada, Guainía, Guaviare, Vaupés, Meta.De Medellin para Colombia, Bogotá, cali, barranquilla, cartagena, manizales, pereira, Armenia, Popayán, Cartago, Palmira, Pasto, Inírida,Neiva, Yopal, Villavicencio, Mocoa Arauca, Puerto Carreño, Barrancabermeja, Bucaramanga, Tunja , Florencia, Tumaco, Quibdó, Montería, Santa Marta, Ibagué, Riohacha, y todo destino, Casanare, Putumayo, Huila, Vaupés, Amazonas, Vichada, Guainía, Guaviare, Vaupés, Meta.De Medellin para Colombia, Bogotá, cali, barranquilla, cartagena, manizales, pereira, Armenia, Popayán, Cartago, Palmira, Pasto, Inírida,Neiva, Yopal, Villavicencio, Mocoa Arauca, Puerto Carreño, Barrancabermeja, Bucaramanga, Tunja , Florencia, Tumaco, Quibdó, Montería, Santa Marta, Ibagué, Riohacha, y todo destino, Casanare, Putumayo, Huila, Vaupés, Amazonas, Vichada, Guainía, Guaviare, Vaupés, Meta.De Medellin para Colombia, Bogotá, cali, barranquilla, cartagena, manizales, pereira, Armenia, Popayán, Cartago, Palmira, Pasto, Inírida,Neiva, Yopal, Villavicencio, Mocoa Arauca, Puerto Carreño, Barrancabermeja, Bucaramanga, Tunja , Florencia, Tumaco, Quibdó, Montería, Santa Marta, Ibagué, Riohacha, y todo destino, Casanare, Putumayo, Huila, Vaupés, Amazonas, Vichada, Guainía, Guaviare, Vaupés, Meta.De Medellin para Colombia, Bogotá, cali, barranquilla, cartagena, manizales, pereira, Armenia, Popayán, Cartago, Palmira, Pasto, Inírida,Neiva, Yopal, Villavicencio, Mocoa Arauca, Puerto Carreño, Barrancabermeja, Bucaramanga, Tunja , Florencia, Tumaco, Quibdó, Montería, Santa Marta, Ibagué, Riohacha, y todo destino, Casanare, Putumayo, Huila, Vaupés, Amazonas, Vichada, Guainía, Guaviare, Vaupés, Meta.De Medellin para Colombia, Bogotá, cali, barranquilla, cartagena, manizales, pereira, Armenia, Popayán, Cartago, Palmira, Pasto, Inírida,Neiva, Yopal, Villavicencio, Mocoa Arauca, Puerto Carreño, Barrancabermeja, Bucaramanga, Tunja , Florencia, Tumaco, Quibdó, Montería, Santa Marta, Ibagué, Riohacha, y todo destino, Casanare, Putumayo, Huila, Vaupés, Amazonas, Vichada, Guainía, Guaviare, Vaupés, Meta.

 
Ficha técnica
TipoSwitch
Garantia1 año con fabricante
Puertos24
Alto (con/sin base)4.4CM
profundidad33CM
Ancho44CM
Peso2 Kg
IncluyeInterruptor, Cable de alimentación; Guía de instalación, CD de recurso; Kit de montaje en bastidor; Patas de goma
CertificacionesCE, FCC, RoHS
FabricanteTP-LINK
Interfaz24 Puertos RJ45 10/100/1000Mbps (Negociación automática/Auto MDI/MDIX) 4 ranuras Combo SFP 100/1000Mbps 4 Ranuras de hasta 10G SFP (2 ranuras fijadas y 2 opcionales) 1 puerto de consola
Fuente de AlimentaciónAdaptador 100-240VAC, 50/60Hz
Montaje en RackSi
Velocidad de Datos10/100/1000 Mbps
Ventilador4
Funciones AvanzadasSoporte 802.1p prioridad CoS/DSCP Apoyo de 8 queues de prioridad Programación de queues: SP, WRR, SP+WRR Puerto/Limitación de Flujo VLAN de voz

30 productos más en la misma categoría:

Comparar 0

No hay productos

To be determined Transporte
$0 Tax
$0 Total

Precio Incluido IVA

Confirmar